• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Диета. Как похудеть без вреда организму.

Наверное многие женщины сталкивались с тем, что их не устраивают собственные формы. Исходя из таких выводов, женщина принимает решение сесть на диету, что бы сбросить лишние килограммы. Но такая тактика не совсем верная. Для начала нужно элементарно подсчитать индекс массы тела. Уже по результатам сделать вывод, нуждается ли организм в диете. Если же все таки ваш индекс массы тела больше нормы и вы хотите потерять в весе, тогда вам следует обратиться к диетологу, что бы вам верно подобрали диету.


Нельзя садится на диету по совету подружек, так как одна и та же диета может не подходить всем подряд. Существует много тактик, методик и препаратов для сброса веса. Но из них есть и опасные для вашего организма. Доктор подберет вам правильное и здоровое питание и так вы сможете терять вес правильно.




Еще есть такое мнение, что после диеты вес возвращается. Такое может случится после того как организм после диеты начал получать другие продукты питания, которые и вызывают прибавку в весе. Есть очень строгие диеты, например пить только воду, но это очень неправильно и вредно для вашего организма. Бывали случаи, когда женщина 2 недели пила только воду. Это пагубно для всех органов. Таким способом всего лишь удается обмануть желудок. Но помните, что организм должен получить питательные вещества. Вот для того, что бы диета принесла пользу, а не вред и стоит обратиться специалисту.




Сегодня существует много продуктов, которые можно кушать и при диете, например есть диетический сладкий фруктовый батончик из серии "Худеем за неделю" или например, кофе, которое можно пить и при диете.



Существует несколько элементарных правил при сбрасывании веса.

Первым правилом, есть то, что вес нужно сбрасывать медленно и по немного. Это будет эффективнее, чем сбросить сразу и много, потому что, как правило, быстро сброшенный вес также быстро и вернется. Максимально можно сбросить не более 1 килограмма в неделю.

Ко второму аспекту относится психологический настрой. Для того что бы худеть, нужно избегать стрессов, что бы вы не срывались. Это может быть отпуск например. Так же важна поддержка близких. Нужно помнить, что кушать после 18 часов нельзя, но если же к вам подступил голод, можно выпить стакан кефира. Ну конечно пить много воды, за день это должно быть не меньше чем 1,5 литра.

Исключите из своего рациона мучные изделия, только делайте это последовательно.

Помните, что диета не должна наносить вред вашему организму, а приносить лишь пользу.