• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Как ускорить обмен веществ, несколько советов

Интересно, что многие люди не заботятся о диете и выбирают сидячий образ жизни. Это делает похудения еще тяжелее. Несмотря на то, что после определенного возраста телу труднее избавиться от лишнего жира, являются стратегии, которые могут все же помочь. Когда мы говорим о метаболизме, то имеем в виду в виду все те химические процессы, через которые наши клетки гарантируют надлежащее функционирование организма. Есть много питательных веществ, которые помогают ускорению метаболизма. Сегодня мы хотим поделиться 5 советами, которые помогут.

1. Ешьте много, но малыми порциями

Всегда лучше съесть 5 ежедневных блюд небольшими порциями. Типичное "обжорства", которое успокаивает прожорливый голод и тревогу, точно не помогает метаболизма.

Никогда выходите из дома без завтрака и никогда не ложитесь спать без ужина. Помните, что большой промежуток времени между приемами пищи заставляет организм страдать от внезапного падения сахара, медленного обмена веществ и усталости в будущем. Вам стоит съесть только нужное количество, сделайте приема пищи сбалансированными и удовлетворяйте голод в перерывах свежими или сушеными фруктами.

2. Умеренное применение специй помагають при медленном метаболизма

Вам нравится кайенский перец? Чили? Тогда добавьте небольшое количество специй к диете, потому что это даст немедленно увеличить уровень метаболизма до 20%. Все это возможно благодаря капсаицина. Активный компонент и стимулирующий пряный аромат, который позволяет атаковать последний накопленный жир, пока не уничтожит его. Вы можете готовить острые блюда до двух раз в неделю. Таким образом вы будете худеть здоровым образом, только если также заботитесь о других диеты.


3. Скажите "да" белку и ускорьте медленный обмен веществ

Этот факт может вас удивить, но белок помогает поддерживать организм в оптимальной форме, так как он занимает больше времени, чтобы перевариться. Это связано с тем, что для поглощения требуется большая концентрация энергии.

4. Кофе и зеленый чай

Употребление в умеренных количествах зеленого чая и кофе может помочь ускорить обмен веществ. Завтрак будет полным, только если вы добавите чашечку кофе. Мозг и уровень метаболизма будут вам сразу благодарны. С другой стороны, зеленый чай и его катехины способствуют функционированию печени в преобразовании жира в энергию. Поэтому не думайте дважды, чтобы выпить чашку кофе в середине дня, чтобы воспользоваться ее преимуществами.

5. Метод "HIIT" 5 минут интервальной тренировки высокой интенсивности - это все, что вам нужно