• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Как выбрать тонометр для домашнего использование

Гипертония с каждым годом только молодеет, если раньше этот недуг касался только людей преклонного возраста, то сейчас с нестабильным давлением мучаются совсем молодые люди. А как все знают, что серьезное заболевание лучше предупредить, чем его вылечить. Поэтому в наше время очень важно контролировать свое артериальное давление, а так же частоту сердечных сокращений. Это показатель очень важные, малейшее отклонение от нормы может вызвать плачевные последствия, и даже летальный исход. Контролировать свое давление можно самостоятельно с помощью тонометра, это аппарат необходим в каждой семье, особенно если у вас в семье есть люди страдающие гипертонией, с заболеваниями сердца, а так же профессиональные спортсмены, которые переносят серьезные физические нагрузки. К тому же тонометр нужен тем, кто беспокоится о своем здоровье.

Существуют несколько видов тонометров, которые мы сейчас рассмотрим.

Тонометр механический имеет вид регулируемого, локтевого манжета и ручного нагнетателя воздуха. Этот вид тонометра сейчас мало используется в домашнем обиходе, как правило, его используют врачи в больницах и поликлиниках. К тому таким видом тонометра должен пользоваться специалист, самостоятельное применение может привести к большим погрешностям.


Тонометры с полуавтоматическим управлением. Они очень похожи с предыдущим типов, главная их отличительная особенность в том, что вместо механического дисплея, на приборе установлен электронный дисплей. С помощью этого тонометра можно измерить не только давление, а так же сердечный ритм, и узнать о наличии аритмии. Современные тонометры полуавтоматы имеют виртуальную память, которая позволяет контролировать динамику ваших измерений. Этот прибор можно спокойно использовать самостоятельно в домашних условиях.


Автоматический тонометр. Этот прибор автоматического действия, всего одна кнопка и ваше давление будет замерено, очень быстро, очень удобно, и главное, что вы в любой момент сможете самостоятельно без какой-либо помощи измерить свое давление. Автоматические тонометры очень точные приборы, имеют функцию «память», которая запоминает давление за несколько дней, и выводит средний показатель.

Тонометры автоматического типа – лучший выбор для домашнего использования.