• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Пневмония: как не пропустить воспаление легких

Простудился, температура, кашель, с кем не бывает, не много полежу и все пройдет. Возможно и пройдет, а может вернуться и плюс ко всему добавиться одышка, бессилие. Это первые тревожные звоночки, о том в что в организме идет воспалительный процесс и значит нужно не пропустить серьезное заболевание, такое как пневмония.
Как не запустить заболевание, и обязательно ли делать рентген, чтобы подтвердить или опровергнуть заболевания, узнаем из этой статьи


Пневмония имеет несколько видов:
- вирусная;
- бактериальную;
- атипичную, вызывается нетипичными возбудителями.Чаще всего пневмонию вызывают вирусные инфекции, точно такие, которые вызывают грипп и ОРВИ. Бактериальной пневмонией чаще всего страдают взрослые люди. Атипичная пневмония очень редкое заболевание и его очень тяжело диагностировать.
Пневмонией чаще всего болеют люди со слабым иммунитетом, а те же курильщики. Люди с хорошим иммунитетом быстрее справляются с вирусами, вместе о слизью покашливают и болезнетворные бактерии. А вот у людей с низким иммунитетом, это происходит тяжелее, на слизистой оболочке есть реснички, которые выталкивают слизь, а у слабых людей эти реснички отмирают, и такая функция теряется. Сначала человек начинает болеть бронхитом, а при большом количестве бактерий начинается воспаление легких.



Главное не пропустить заболевание

К характерным признакам начинающая пневмонии относятся: не высокая температура, слабость, одышка, возможно, что кашля и не быть. Для того, чтобы не упустить момент нужно обратиться к врачу, а он в свою очередь по общему состоянию больного, по характерным хрипам в легких поставить диагноз, и для его подтверждения назначают рентген грудной клетки, и общий анализ крови.
Если после выздоровления ОРВИ внезапно опять началась подниматься температура, тогда стоит обратиться к врачу да бы избежать беды.



Как не запустить пневмонию?

Обычно пациент даже не догадывается об наличии заболевания и начинает самолечение, которое только усугубляют ситуацию. Идет в аптеку покупает антибиотики и начитает свое лечение, которое может вызнать аллергию или воспаление хронических заболеваний. Для назначение медикаментом нужно точный диагноз и причина заболевания.
Современные медикаменты способны быстро и эффективно вылечить больного, главное не запустить заболевание, главное не запустить заболевание, и обратиться к квалифицированному специалисту