• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Есть проблемы с щитовидной железой? Узнайте больше об этой болезни

Щитовидная железа активно участвует в нескольких процессах вашего организма. Большинство из них связано с метаболизмом. Щитовидная железа работает благодаря выработке гормонов - тироксина и трийодтиронина. Через кровь они транспортируются в периферическую кровеносную систему. Только они доберутся до места назначения, они начинают активировать и беречь жизненно важные темпы и процессы в организме.

Какие основные функции гормонов, поступающих от щитовидной железы?

Гормоны влияют на функции мышечной системы. Есть жизненно важными для нервной системы, как центральной, так и периферической. Регулируют процесс пищеварения белка. Влияющих на рост. Способствуют улучшению метаболизма.

Проблемы с щитовидной железой

Благодаря активной работе и гормонам, что она производит, когда щитовидная железа начинает плохо функционировать, это вызывает определенные проблемы в организме.

Принимая во внимание ту роль, которую щитовидная железа играет в организме, вы должны научиться выявлять появление проблем, связанных с ней. Таким образом вы сможете вовремя их предотвратить и избежать ухудшения ситуации.

Стоит отметить, что есть несколько различных заболеваний с подобными симптомами и характеристиками.

Посмотрим на четкие сигналы, которые стоит принять во внимание.

1. Потеря или набор веса без причины

Когда речь идет о наборе или потере веса без видимой причины, часто это связано с определенными проблемами с щитовидной железой. Важное значение метаболизма является определяющим фактором. Когда в организме вырабатывается больше гормонов, возникает нестабильное состояние . Поэтому можно начать бесконтрольно набирать или терять вес.

2. Проблемы с репродуктивной системой

Производство гормонов очень важно для этой железы. Когда она не работает должным образом, репродуктивные проблемы могут быть очень очевидным сигналом. У женщин может меняться менструальный цикл.У мужчин снижается желание интимных отношений.

3. Запоры

Наибольшее влияние изменения претерпевает система пищеварения . Это происходит, когда необходима гормональная активность железы снижается. Из-за этого снижается поглощение питательной пищи. Таким образом возникает проблема с запорами. Неправильная обработка пищи может вызвать проблемы с функционированием выделительной системы.

4. Изменения настроения

Еще одним определяющим фактором проблем с щитовидной железой является настроение. Если настроение не стабилен, это может свидетельствовать о наличии этой проблемы. Несколько изменений настроения могут ассоциироваться с физиологической нестабильностью, а именно: сильные переживания, стресс, тревога и депрессия. Надо учитывать эти сигналы.

5. Внезапная боль

Боль в теле может быть связан с бесконечным перечнем факторов. Однако среди них важную роль играют изменения щитовидной железы. Если у вас проблемы с этой железой, чаще всего боль может появиться в сухожилиях или мышцах.


Вышеупомянутые симптомы могут помочь выявить проблемы с щитовидной железой. Но если есть определенные сомнения, то лучше проконсультироваться с врачом, которому вы доверяете.

Если вы обнаружили один или несколько подобных симптомов, необходимо пройти курс профессионального лечения.