• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Забывчивость: как с ней бороться

Как часто, вы забываете о том, что вам нужно сделать? Если часто, то у вас есть проблемы с памятью, в чем же причина, и как с этим бороться? Причин может быть множество, которые мы сегодня разберем и проанализируем.

Забывчивость: как с ней бороться

К сожалению, с каждым прожитым годом память существенно снижается, и в этом не ничего страшного, если это заметно, но незначительно. Однако, если вы стали замечать эту проблему все чаще и чаще, необходимо обратить на это внимание. Современное общество находиться в постоянном стрессе, СМИ постоянно нам сообщают о тех или иных конфликтах и проблемах в мире, постоянные стрессы на работе, недосып, не правильный образ жизни, все это влияет на нашу память очень сильно. Неправильное питание, курение, снижают наше кровообращение в мозгу, истощая стенки капилляров, а из-за плохого неполноценного отдыха, клетки мозга просто не успевают восстанавливаться.

Хочется отметить отдельно, как на память влияет неправильное питание. Частые фаст-фуд, употребление не качественных продуктов питания, с большим содержанием вредных пищевых добавок, жирная пища, отсутствие достаточного количества необходимых витаминов и минералов приводят к сильному ослаблению памяти и даже развитию болезни Альцгеймера.

память


Кроме того, проблемы с памятью могут возникнуть в следствии черепно-мозговой травмы, или из-за онкологических процессов в коре головного мозга. Если вы заметили, за собой беспричинные пробелы в памяти, тогда необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Конечно же не стоит, забывать о таком факторе, как низкий уровень образования и не натренированность мозга. Мозг, как и другие группы мышц необходимо тренировать, и подпитывать полезной информацией. Поэтому не нужно удивляться, если до 50 лет, вы не работали умственно, а после 0 лет ваша память начала постепенно снижаться.

Как улучшить память?

Прежде всего пересмотрите свою жизни, питайтесь правильно, Для укрепления мозговых клеток, развития памяти и внимания полезно включать в ежедневный рацион бруснику, калину, изюм, грецкие орехи.
Меньше стресса, если от этого ни куда, тогда у вас в аптечке обязан быть успокоительный препарат, к примеру «Глицин». Память развивают витамины группы В. А так же можно принимать Витрум мемори данные препарат помогает повысить внимание, скорость мышления, улучшить интеллект. Препарат гомеопатический.

Витрум мемори