• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Новые методы диагностики в медицине

Здоровье – это самая важная составляющая жизни человека. Очень важно на протяжении всей жизни следить, за своим здоровьем, проходить плановые мед.комиссии, при малейших признаках заболевания обращаться к врачу. Но к сожалению, большая часть жителей нашей планеты, пренебрегает этих правил. Ежедневная суета, постоянная работа не дает возможности посетить больницу, для профилактики или диагностики того, или иного заболевания. Чтобы хоть как-то решить это проблему, ученые решили создать умные повседневные предметы, которые смогут поставить вам диагноз. Конечно полное обследование в одно мгновение, пока никто не обещает, а вот кольцо, зеркало или мобильный телефон уже сейчас могут поставить вам диагноз.

Кольцо – определит иметься ли у вас ИППП


Учены из Мексики, России и Казахстана, изобрели кольцо, которое может определить венерическое заболевание(сифилис, гонорею, хламидиоза и трихомониаз). Это пластиковое кольцо, самостоятельно берет на анализ кровь, а результат отправляет на смартфон. Пожеланию, пациент может анонимно связаться со специалистом, за консультацией по лечению. В массовое производство, этот прибор пока еще не выпустили, но это дело времени.

«Святящиеся тромбы»

Ученые из Америки, провели испытания на крысах, подопытным ввели специальное вещество с фибрином, которое подсвечивает тромбы. Таким образом во время томографии, очень просто и быстро выявить даже самые мелкие тромбы. Пока этот способ на людях не проводился, но ученые обещают в скором времени, внедрить его в медицину.


Умное зеркало определит депрессию и сахарный диабет


Помните волшебное зеркало из детских сказок, так вот оно есть и в реальной жизни, только оно способно рассказать не о вашей красоте, а об том имеет ли у вас сахарный диабет, или у вас сердечно-сосудистое нарушения.
«Умное зеркало» фиксирует стресс, усталость или депрессию, а также замечает изменения в весе, есть ли у вас отек, нарушения сердечного ритма. Все одна минута и на экране вы получаете краткое обследования, и предварительные рекомендации. Кроме того, на зеркале имеются специальные сенсоры, которые улавливают дыхание молекулы, свидетельствующие о курении или употреблении алкоголя.


Выявить болезнь Паркинсона с помощью специальной программы на компьютере

По скорости печати можно определить, как быстро импульсы с головного мозга передаются к пальцам. Такая программа позволит определить болезнь за долго, до первых признаков ее проявления.