• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Собираем детскую аптечку на море

Лето прекрасная, теплая пора, время отпусков и приятного времяпровождения на берегу моря. Летом самое время оздоровить вашего малыша, но к сожалению, на пути к оздоровлению, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства: солнечные ожоги, укусы насекомых, ссадины, переохлаждения, реакция на непривычную еду, поэтому к такому повороту событий, мамы должны быть готовы заранее. И для этого вам нужно собрать аптечку для ребенка.


Собираем детскую аптечку на море


Прежде всего подберите удобную сумочку или контейнер где будут лежать лекарства. Подойдёт косметичка с несколькими отделениями, главное, чтобы она была вместительная и хорошо закрывалась. Начинаем собирать ее содержимое, первое что нужно в нее положить - это градусник без него никуда, только он может показать какая температура тела у ребенка. Следующее, это препараты для снижения температуры, подойдет Парацетамол и Нурофен. Необязательно, что на море ваш ребёнок заболеет, это может быть банальная акклиматизация, или реакция на морской климат.

Препараты от насморка, подойдут простые сосудосуживающие препараты (Називин, Отривин). Они быстро снимут отек слизистой из-за ОРВИ или в следствии аллергической реакции.

Препараты от аллергии, даже если ваш ребёнок не склонен к аллергическим реакциям, антигистаминный препарат обязан лежать в вашей аптечке, купите Кларитин или Диазолин.

аптечка для моря


На морском побережье очень много разной и необычной еды, от которой сложно удержаться, как вам так и вашему малышу. Поэтому на случайно неадекватной реакции организма малыша на новую пищу, в вашей аптечке обязательно должны лежать энтеросорбенты (Смекта, Энтеросгель). Эти препараты максимально быстро избавит вашего ребенка от вредных веществ и токсинов, восстановят нормальный обмен веществ.

Спрей для горла. Жарким летом горло малыша очень уязвимо, для того, чтобы снять воспаление, и уменьшить боль подойдет спрей для горла Хлорофиллипт и Ингалипт.

Нелишним будет положить в аптечку капли для глаз и ушей. Кроме того в аптечке и в сумке каждой мамы обязаны лежать вата, бинт, пластырь, влажные салфетки, перекись водорода (купите в аптеке в виде спрея), зелёнка или йод в форме фломастера.
Этот перечень лекарств поможет справиться в любой ситуации, а также оказать первую помощь. Однако если у вашего малыша температура не сбивается после принятия лекарства, или проблемы со стулом, самостоятельное лечение необходимо прекратить, срочно обращайтесь за консультацией к доктору.