• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Закваски Эвиталия – вкусно и очень полезно

Закваски Эвиталия – это полезный продукт, содержащий живые, кисло-молочные бактерии, которые необходимы организму человека. Такие полезные бактерии благоприятно влияют на микрофлору всего организма человека.

Закваска – это комплекс полезных бактерий: лактобактерии, бифидобактерии, которые находятся в состоянии анабиоза(период «спячки») Проснутся и начать размножаться они могут в молоке или в сливках. Главное условие, чтобы жидкость была комфортной температуры, примерно равной температуре тела 36,6 градуса.
С помощью «живой закваски» Эвиталия можно приготовить натуральные, кисломолочные продукты, которые одновременно сочетают в себе нежный вкус, приятную консистенцию и необходимое количество питательных веществ.

Закваски «Эвиталия» бывают разные:
- для приготовления сметаны;
- ацидофилин;
- для приготовления творога;
- для приготовления простокваши;
- закваска для приготовления йогурта.


Сметану можно назвать идеальным продуктом, так как она не содержит ничего лишнего, в ней содержаться всего лишь две натуральные составляющие: закваска и сливки. Сметана – универсальный продукт, ее можно практически во всех блюдах, заправлять салаты, готовить соусы, использовать для приготовления супов, а также со сметаной получаются очень вкусные запечённые грибочки. А самостоятельно приготовленная сметана с помощью закваски «Эвиталия» к тому же кроме отличного вкуса имеет высокую, питательную ценность. Умеренное употребления данного продукта благоприятно влияет на весь организм в целом, повышает физическую и умственную активность.

Ацидофилин - продукт поистине особенный, его уникальность в том, что он без проблем усваивается, и его могут употреблять люди с непереносимостью лактозы. Это диетический продукт, который можно детям, беременным, кормящим, а также людям с тяжелыми заболеваниями, а так же он просто необходим в период реабилитации. Ацидофилин продукт с низким содержанием калорий, идеально подходит для тех, кто соблюдает диету.


Творог, йогурт, простокваша – это легкоусвояемые продукты, которые подходят для всей семьи. Особенно кисломолочные продукты необходимы детям, беременным и кормящим мамам, так как белок в молочных продуктах идентичен животному белку, к тому же эти продукты нормализует пищеварение, и улучшают микрофлору кишечника