• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Как уберечь ребенка и себя от частых простуд

Как известно дети очень часто болеют в период школьного возраста. Это обычно вызвано тем, что у ребенка слабый иммунитет и организм абсолютно не защищен от болезнетворных бактерий и вирусов, которые находятся в воздухе.

Так бывает, что помещения в классе не проветривают или же делают это не достаточно. В итоге, ребенок подхватывает малейший вирус, и его состояние ухудшается. Приходится пропускать занятия до полного выздоровления. Наверное любые родители хотели бы, что бы ребенок полноценно посещал школу. Для этого нужно заранее позаботится о здоровье своего чада.

В период когда есть много фруктов и овощей, можно обойтись без витаминов. В зимний период необходимо принимать витамины, например Алфавит школьник. Они помогут немного укрепить иммунитет, и защитить организм вашего ребенка от вирусов. Очень важно заботится о здоровье ребенка как только он идет в сад или же в школу. Потому что это места, где наиболее вероятно подхватить какую нибудь простуду.



Важно так же заботится и о здоровье родителей, что бы ребенок не подхватывал вирусы и дома. Пропив курс витаминов в осенне-зимний период, вы так же будете защищены. Есть витамины которые сделают вас более энергичными. Например это Алфавит Энергия. Они будут способствовать вам чувствовать себя менее уставшими после работы и наполнять организм силами, для активного отдыха. Для глав семейства можно выбрать Алфавит для мужчин. Так как и родителям ребенка, принимать витамины необходимо и в более старшем возрасте. Организм бабушек и дедушек тоже нуждается в поддержке витаминами. Есть витамины которые можно принимать людям страдающим диабетом. В серии витаминов Алфавит есть даже витамины для кормящих мамочек. Они обогащают организм матери всеми необходимыми витаминами и минералами, которые очень быстро расходуются из организма из-за кормления грудью.



Одним словом, подобрать витамины можно абсолютно для всех членов семьи. Конечно многие родители против синтетических витаминов. Но ведь невозможно зимой принимать все необходимые витамины с собственной грядки. Их попросту нет. В таком случае стоить прибегать к витаминам, которые можно с легкостью заказать. В весенне-летний период можно обогащать организм натуральными витаминами. Важно кушать овощи и фрукты.

Если соблюдать все правила приема витаминов, вы сможете защитить себя и своих родственников от вирусов и бактерий.