• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​​Лекарства от боли в желудке: как они работают

Сколько же терпит наш желудок, постоянные не правильные перекусы, вредная пища, алкогольные и слабоалкогольные напитки, все это очень сильно раздражают наш желудок и вызывают спазмы и боль. На свете нет ни одного человека, который бы ни разу не жаловался на боль в желудке. Терпеть боль мало кто может, поэтому при боле мы начинаем принимать обезболивающие препараты. Для человека, который совсем не осведомлён в медицине в помощь идет инструкция к применению, но и с ней не всегда все понятно.


Давайте на примере попробуем разобраться, наш организм - это дом, таблетки помощники, которые следят за порядком. Следует, что желудок и весь пищеварительный тракт - это кухня. Здесь мы принимаем и перерабатываем продукты питания. Поэтому любые неполадки влияют на весь дом, а в нашем случаи на организм. Дискомфорт в животе может иметь разную причину, скорее всего это кислоты, которые провоцируют изжогу, боль, происходит вздутием живота и дискомфорт, а также желчь, приводящие к диарее и несмолкаемому урчанию. И когда все эти неприятности собираются вместе, происходят защитные реакции: понос, рвота.



«Бекарбон», «Гевискон»
Если у вас появилось хотя бы одно не приятное ощущение в желудке, нужно срочно принять экстренные препараты, к ним относятся «Бекарбон», «Гевискон». В составе данных препаратов находиться обычная сода, которая попадая в желудок моментально расщепляет кислоту и образует соль. Конечно же можно использовать обычную соду, но тогда нужно знать правильное соотношение всех других компонентов.
«Алмагель», «Смекта»
Смекта отличный препарат, который успокаивает стенки желудка. В состав препарата входит особая глина, которая работает только 2 часа в нашем организме. И в течении 2- часов из желудка не поступают вредные микроорганизмы в кровь.


«Холосас», «Аллохол»
Боль в желудке может возникает не только от кислоты, а и от желчи, которая начинает вырабатываться в избытке. «Холосас», «Аллохол» нормализируют выделение желчи и предотвращают застаивание, и обеспечивают обезболивающий эффект.
Все данные препараты относятся к экстренной помощи, если же у нас часто происходят неполадки в организме в частности в желудке, необходимо обязательно обратиться к врачу и провести обследование, да бы выявить причину неполадок в желудке. После этого вам будет назначен курс лечения, на нашем сайте вы можно приобрести все нужные вам медикаменты