• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Выбираем успокоительное

В наше время оставаться спокойными и уравновешенными получается крайне редко. Процент стрессовых ситуаций в повседневной жизни превышает все допустимые нормы. Чаще всего страдают жители больших городов, у которых весь день расписан по минутам, и организм просто не справляется с таким количеством нагрузок. Мы начинаем без причин раздражаемся, нервничать от этого у нас начинается бессонница. Вследствие чего происходит сбой в организме, снижается память и концентрация внимание, плохо работает иммунная система, повышается артериальное давление и начинается тахикардия. Поэтому так важно, как можно раньше установить причину и помочь организму справиться с этой ситуацией, чтобы улучшить качество жизни.

Выбираем успокоительное

Помочь организму справиться с стрессом уменьшить раздражительность, улучшить сон, начать прием успокоительных препаратов.

Седативные препараты делятся на три типа:

Успокоительные препараты на основе растительных компонентов (валериана, пустырник, мята перечная, боярышник, пион и другие);
Успокоительные препараты на основе синтетических материалов (бромиды, некоторые барбитурат содержащие препараты, малые транквилизаторы);
Комбинированные препараты (Валемидин, Ново-Пассит).


Препараты растительного происхождения значительно лучше синтетических препаратов, у них на много больше преимуществ. Растительные препараты не токсичны, безопасны, не вызывают зависимости, идеально подходят людям преклонного возраста. Однако эти препараты имеют небольшой недостаток – эффект от приема препарата начинается не сразу, лишь после длительного применения, когда организм накопит этот препарат.

Синтетические, седативные препараты – это бромиды, и малые транквилизаторы.
Седативные препараты на основе брома принимать необходимо с особой осторожностью, так как этот препарат может вызвать отравления организма.
Такие препараты, как Валокордин и Корвалол, обладают успокоительным эффектом, однако после длительного применения может начаться нездоровая зависимость, а это судороги и галлюцинации.



Комбинированные препараты, содержат как растительные, так и синтетические компоненты, самые популярные успокоительных средств. Купить их можно без рецепта в аптеке, цена у них более чем доступная, а эффективность очень высокая.