• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​5 полезностей из аптеки

У мамы или у бабушки день рождение и вы не знаете, что подарить. Тогда предлагаю 5 нужных и полезных подарков из аптеки. Сейчас цены на лекарство высокие, и со временем их цена не снизиться, а возможно даже будет еще и подниматься. Поэтому, чтобы следить за своим здоровьем купите нужные средства для профилактики и следите за своим здоровьем и здоровьем близких.

1. Тонометр

Наверное самое важное, что должно быть в каждом доме, так это тонометр - прибор для измерения артериального давления. Даже если вы не страдаете от скачков давления, это не значит, что при резкой смене погоды у вас не произойдет скачек давления и вы не удите знать, какую таблетку принять. К тому же гипертония обычно начинается в возрасте от 35 лет, а до этого возможно она не беспокоила, но чтобы быть уверенным в здоровье своих сосудов стоит периодически проверять давление. А для людей страдающих гипертонией этот прибор должен лежать на видном и доступном месте.


2. Беруши

Если у вас нет шумных соседей, то вы просто счастливый человек. В современном мире, где все и все постоянно движется и шумит отдохнуть практически невозможно. Поэтому, чтобы хорошенько отдохнуть и окунуться только в свои мысли, а не в ремонт соседа, помогут - беруши. Современные технологии изготовляют беруши из тонкой, мягкой резины, подойдет для чувствительных людей, которые до этого никогда ими не пользовались. А так же это незаменимая вещь в поездках, особенно если вам попался очень громкий сосед.


3. Электрогрелка

Нам жителям России, такой предмет просто необходим, отличная находка в межсезонье, когда центральное отопление еще не включили, а кровать уже очень холодная. Или когда от холодной погоды начинают давать о себе хронические заболевания: цистит, радикулит, остеохондроз, электрическая грелка будет очень кстати.
В сравнении с прошлыми водяными грелками, эта очень удобная, с помощью регулировки температуры, она не остынет и обожжет. Электрических грелок огромное множество, есть специальные для шеи, поясницы, в виде простыни или одеяла А вот для бабушек и девушек отличный подарок в виде сапожка. Единственное стоит помнить, что грелку нельзя прикладывать к восполненным местам, и новообразованиям.


4. Паровой ингалятор

Отличное средство в борьбе с заболеванием дыхательной системе. Еще с детства мы знает, если подышать над паром целебных трав, то кашель заметно стихнет. К тому же паровой ингалятор отличные прибор для косметических процедур.


5. Небулайзер

Современный прибор для лечения кашля и насморка, с его помощью вещества лекарственный препаратов расщепляются на мельчайшие молекулы, которые под высоким давлением моментально всасываются в слизистую дыхательных путей.