Блоги

  • Слабоалкогольные напитки сегодня очень популярны, особенно среди молодежи. Кроме того, они не воспринимаются обществом как нечто серьезное, на что стоит обратить внимание. А это неправильно, ведь они приносят значительный вред организму, особенно в подростковом возрасте. Почему же они такие вредные для здоровья?
  • Известно, что в сутки взрослый человек должен употреблять 2-2,5 л жидкости, большая часть которой должна быть водой, а остальные - чай, сок, молоко, суп и тому подобное. Если же количество воды, которая попадает в организм, недостаточно, это приводит к определенному дискомфорту и проблем со здоровьем.
  • О том, что от питания достаточно сильно зависит состояние здоровья, сейчас знают практически все. Однако что именно следует делать, чтобы правильно питаться? Каких советов и рекомендаций придерживаться?
  • Волнение - это обычная реакция организма на возможную угрозу жизни и здоровью человека. Впрочем, если оно охватывает вас слишком часто и без видимой причины, пора понять причины такой реакции организма и научиться бороться с этим состоянием. Каждый человек чувствовал волнения хотя бы раз в жизни. Сердцебиение ускоряется, организм группируется и настораживается в ожидании опасности, дыхание становится затрудненным, а в горле появляется ком, который не дает говорить - все это признаки волнения.
  • Для того, чтобы иметь чрезвычайно длинные ресницы, мы, как правило, беремся за тушь. Это дает нам удовлетворительный эффект, но является искусственным и временным средством. Есть несколько секретов для улучшения вида наших ресницы, которые имеют немедленный эффект.
  • Как судороги, так и усталость могут быть четкими показателями дефицита калия. Добавьте продукты, содержащие этот минерал, к вашему рациону избежание серьезных проблем со здоровьем. Дефицит калия может влиять на ваши нервы и на взаимодействие с мышечными клетками в вашем пищеварительном тракте, сердце и других телесных системах. Большинство калия в организме происходит в ваших клетках. Когда у вас есть сбалансированная ежедневная диета , вы с легкостью храните стабильный уровень калия. Если ваш рацион наоборот очень бедный, содержит вредные продукты или не содержит ключевых источников, у вас будет дефицит калия.
  • Неудивительно , что чай является вторым по популярности в мире напитком после воды . Любые виды чая полезны . Неважно , это вкусный зеленый чай , чай из ромашки или белый чай . Известно ли вам , что зеленый чай содержит много антиоксидантов ? Из - за этого он очень полезен для улучшения некоторых процессов в организме . Было проведено большое количество исследований по листьев чайного куста , который используют для приготовления зеленого чая . Среди подобных исследований можно выделить одно.
  • Солнечные и луне затмение - явление достаточно распространенное . Но , врачи уверены , что эти природные явления негативно влияют на самочувствие даже вполне здорового человека . Особенно страдают метеозависимые люди , у которых даже обычные дождь или снег могут вызвать ухудшение самочувствия . Больше всех страдают « хронические » больные.
  • Любовь - это очень мощный наркотик,в период нежных чувств наш организм выделяет окситоцин, -это химическое вещество самом деле классифицируют как неапептид (то есть пептид, содержащий девять аминокислот).
  • «Пейте, дети, молоко, будете здоровы», - эту фразу мы с слышим с детства. Но справедливой она есть? Насколько полезным для детского организма является молоко, и что надо знать об употреблении этого продукта в соответствии с возрастом?