• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Что такое тета-хилинг? Часть 1

Каждый год мы узнаём о новых методах и техниках нетрадиционной медицины. Недавно стали говорить о тета-хилинге. Что это такое? От чего лечит? Есть ли последствия? Об этом узнаем в сегодняшней статье.

Что это?

Тета-хилинг - исцеление от различных заболеваний в состоянии тета. Под тета подразумевается спектр частот, где происходят колебания электрических полей головного мозга человека.

Эти волны уже давно известны учёным, поскольку мозг человека имеет электрическую активность. Отслеживается она при помощи электроэнцефалографа. Фиксируются импульсы мозга, которые следуют с различной частотой.

Уже давно было установлено, что каждый диапазон соответствует какому-то конкретному состоянию. Тета-волны соответствуют чувству покоя и расслабленности. Они появляются, когда человек засыпает, скоро проснётся или видит сновидения (фаза быстрого сна).

По мнению адептов практики, такое состояние - граница между сознанием и подсознанием человека. В этом состоянии он входит в транс, что даёт возможность воссоединения с высшей духовной силой для запуска процесса улучшения своей жизни.

Также этот процесс помогает быстро избавиться от различных недугов, даже самых тяжёлых. Для этого необходимо активировать своё ДНК и запустить процесс.

Последователей тета-хилинга с каждым днём всё больше и больше. Многие хотят излечиться от неизлечимых болезней, улучшить свою жизнь или просто стать счастливым. Однако у многих остаются вопросы по поводу практики, поэтому постараемся рассмотреть их все.

Возникновение

Все практики имеют своего создателя и в данном случае это Вианна Стайбл, интуитивный терапевт, массажист и натуропат. В середине 90-х годов её поставили диагноз - рак. Её правое бедро быстро разрушалось, а медицина и нетрадиционные практики были бесполезны.

Однако в какой-то момент Вианна выяснила, что техника, которую она практикует со своими пациентами, улучшает её состояние. Женщина стала чаще делать на ней акцент и болезнь отступила, а бедро зажило.

Подробности техники неизвестны, но многие считают, что это медитативное углубление в себя, принятие и обретение чувства любви к самому себе и всему сущему.

Затем Вианна Стайбл обратилась к физику, чтобы тот выяснил, что помогло ей исцелиться. При помощи электроэнцефалографа они обнаружили, что техника активирует в мозге тета-волны.

После этого женщина стала использовать приём на своих пациентах, поняла, что он работает и на душевном, и на физическом уровне. Через время она зарегистрировала товарный знак ThetaHealing.