• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

5 симптомов повреждения нерва

Тело человека заполнено тысячами нервов. Большинство из них, это периферические нервы, которые схожи с ветвям дерева, разбросаны по всему и передают сообщения обратно к «корню» - головному и спинному мозгу. Когда все процессы идет гладко, ваш мозг получает адекватную информацию, вы двигаете мышцами, распознаете и реагируете на боль и работа внутренних органов происходит правильно. Но когда повреждаются периферические нервы, может возникать куча проблем: ходьба становится трудной, вы можете начать испытывать непреодолимую боль Вот несколько симптомов, на которые вы должны обратить внимание:



1. Онемение, жжение или покалывание

Чувство данного дискомфорта, может начаться с ваших рук или ног. Его можно сравнить с общим сжатием сенсорных нервов, когда мы спим или сидим неудобно, а такие симптомы, как онемение или покалывание, могут быть временными. Но если эти чувства не исчезнут, то это может быть тревожный знак, который стоит проверить.

2. Самое простое движение, может вызывать боль

Иногда слабость, или даже паралич может возникнуть при повреждении двигательных нервов. Этот симптом нельзя оставить без внимания, так как это может быть первым признаком серьезной болезни. Это может быть признаком инсульта, так что немедленно обратиться к врачу.




3. У вас постоянно присутствует боль в одной ноге

Непрерывная резкая боль, жжение или покалывание, которое начинается в области нижней части спины и перемещается вниз по задней части ноги, может означать, что у вас пояснично-крестцовый радикулит, другими словами - седалищный нерв сжался, возможно, из-за сдвинутого или изношенного позвоночного диска. Конечно лучше всего обратиться к врачу, который назначит адекватное лечение, а пока вы будет собираться к врачу, можно намазать больную ногу Диклофенак-гель, Диклоберл-гель или Вольтарен-Эмульгель, Кетонал-крем, Випросал.



4. Частое мочеиспускание

Поврежденные нервы могут отправить неверный сигнал мочевого пузыря, заставляя вас чувствовать, что вам постоянно хочется в туалет. Риск выше для женщин, которые родили ребенка естественным путем, или если вы страдаете диабетом диабет.

5.Вы страдаете частыми головными болями

Это может быть связано, с называемое затылочной невралгией, это, когда нерв в вашей шее ущемлен. Вам может понадобиться инъекция, которая временно блокирует нерв от передачи болевых сигналов. Данную инфекцию может назначить только врач, после этого, как будет проведено обследование.
Все сказанные выше симптомы без внимания оставить нельзя, необходима консультация специалиста, самолечение может иметь печальные последствия.