• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​​Как избавиться от боли в спине?

Спина может болеть как у людей пожилого возраста, так и у молодых людей. Если вы не разу не сталкивались с данной проблемой, то хочу вам сказать, вам крупно повезло. Боль в спине парализует движение всего тела, больно ходить, больно сидеть, больно лежать, боль преследует вам везде. Причин боли в спине огромное количество, только врач после ряда обследований может вам сказать от чего болит спина. Но прежде чем идти к врачу мы прислушиваемся к рекомендациям близких, и начинаем лечить спину народными упражнениями и средствами.

Самый первый совет который дают окружающие, это записаться на массаж. Боль в спине очень часто вызвана из-за неадекватной нагрузки на глубокие мышцы спины. И вот массаж поможет снять с них напряжение. Но возможно и такое, что массаж вообще не помог, а наоборот усугубил проблему. Такое происходит из-за того, что от массажа увеличивается поток крови, вследствие чего увеличивается отечность на воспаленном участке позвонка, и боль может еще усилиться. Поэтому не стоит начинать лечить спину с помощью массажа.


Еще один распространенный совет: болит спина, ляг на твердый диван и не двигайся.
Это очень неправильный совет, такой вид никогда не поможет, при болях в спине нужно заниматься лечебной физкультурой, укреплять и разрабатывать мышцы, чтобы у них не было застоя крови.


Совет № 3 Спи на Жестком матрасе
Правильно спать не на мягкой пастели, и не на досках, а на упругом матрасе. Во сне тело должно отдыхать и принимать естественные изгибы. Правильный матрас должен в себе сочетать одновременно умеренную мягкость и жесткость, поэтому приобретите себе ортопедический матрас, как раз он обладает этими качествами.


Совет номер 4. Согревающие мази

Самое лучшее лечение большой спины. По статистике мазь помогает 9-ти людям из 10-ти от резкой боли в спине. В наше время можно купить огромное количество мазей в аптеке, самыми популярными считаются Випросал В, Долобене, Финалгон, они отлично согревают и снижаю болевые ощущения.
Но стоит помнить, что концентрация обезболивающего вещества мала, и взрослый человек с помощью мази не сможет вылечить свою спину. А иногда и частое применение таких мазей может изменить истинную картину заболевания, при детальном осмотре.
Поэтому если вас беспокоит боль в спине не стоит сразу начинать лечить ее с помощью советов родных и близких. Идите на прием к врачу, он вам точно укажет как лечить вашу боль.