• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Как предупредить растяжки при беременности

Беременность - самое замечательное событие в жизни женщины. Что может быть прекраснее, чем чувствовать второе биение сердца. Мы женщины хотим всегда выглядеть прекрасно даже во время беременности, но нас могут омрачить некоторые изменения нашей внешности. Меняется фигура, но к прежней прийти довольно просто, после родов немного физических упражнений и ваша фигура будет лучше прежней. Но наша кожа может не выдержать нагрузки, и тогда на ней могут появиться растяжки.

Растяжки, медицинский термин стрии, образуются от стремительного набора веса, соединительная ткань не успевает растягиваться, начинает рвать, образую багровые полосы, которые со временем белеют. Чаще всего растяжки появляются на животе, груди и бедрах. Избавиться от них крайне трудно, а порой не возможно, поэтому о профилактике растяжек нужно подумать заранее.

Здоровое питание

Правильное питание - залог здорового тела, в том числе и кожи. В рационе будущей мамы обязательно должны быть продукты моря, орехи, овощи, фрукты и растительное масло. Все эти продукты улучшают эластичность кожи. Не забывайте пить достаточное количество жидкости, недостаток жидкости приводит к сухости кожи.



Косметика для кожи

В период беременности, коже нужно дополнительное увлажнение, для этого нужно наносить специальные крема, в состав которых входят специальные масла, коллаген.

Принимайте контрастный душ и делайте массаж

Правильные водные процедуры, хорошая профилактика растяжек. В неделю следуют применять 3 раза 20-ти минутные ванные, каждый день принимать контрастный душ, сменять холодную воду на горячую и так 3-4 раза, а заканчивать обязательно холодной водой. После душа желательно сделать самомассаж, эти две не хитрые процедуры помогут предотвратить растяжки.


Ведите активный образ жизни

Беременность - это не диагноз, а приятное и временное состояние тела. Если нет противопоказаний занимайтесь легким спортом, плавайте, больше гуляйте. В движении образовывается кислород, который насыщает клетки кожи, они становятся более упругие и эластичные.

Носите специальное белье

Специальные бюстгальтеры ибандажи просто необходимы на последних месяцах беременности, вес будущей мамы значительно увеличился и кожа просто может не успевать вырабатывать необходимые компоненты. Все эти не хитрые способы помогут предупредить не приятные изменения изменения на вашем теле.