• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​От чего может болеть каждый день голова?

Не приятное ощущение, как головная боль способна отравить нам жизнь, а если же она еще и ежедневная, то это и во все кошмар, с которым непременно нужно бороться. Постоянная головная боль не может быть без причины, и чтобы их понять нужно обязательно пройти обследование, найти причину и устранить ее. С помощью головной боли, организм пытается сказать, что у него есть сбой, который нужно лечить.


Причина первая, артериальная гипертензия

При высоком артериальном давлении, голова может болеть постоянно.Обычно боль появляется когда давление повышается хотя бы на 20%, то есть при вашей норме в предел 120/80, давление 130/90 может вызвать приступ головной боли. При нормализации давления головная боль проходит.
Если повышенное давление сопровождается еще и приступами тошноты, потоотделением и тремором рук, стоит проверить эндокринную систему. Такие сигналы, могут быть признаками опухоли надпочечников, которая носит название феохромоцитома.

Сахарный диабет

Еще одна популярная причина, которая вызывает головную боль повышенный сахар в крови. Чтобы подтвердить или опровергнуть данное заболевание нужно сдать анализ крови натощак с утра. Если анализ подтвердился, тогда нужно придерживаться диеты, да бы сладкое не вызывала очередные головные боли.



Атеросклероз

Холестериновые бляшки в крови купируют просветы вен и артерий, не дают нормальное кровообращение в головном мозге, вызывают сильную головную боль, такое явление носит название атеросклероз. При недостаточном количестве крови мозг не может нормально функционировать и начинает посылать сигналы в виде головной боли. Для того, чтобы атеросклероз вас не побеспокоил стоить пересмотреть свою жизнь: избавиться от вредных привычек, побольше гулять, наладить правильное питание.

Гормональный сбой

Головная боль у женщин может сопровождаться гормональным сбоем в организме. Кроме головной боли женщина может испытывать проблемы с месячными, угрями, прибавкой в весе, тошнотой. Поэтому нужно пройти обследование и найти причину нарушений, ведь от этого зависит еще и ваша репродуктивная функция.



Черепно-мозговая травма

При ушибе головы в любом случаи будет болеть голова, но если она еще и сопровождается ухудшением общего состояния, значит дело серьезное и нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы он точно определит от чего у вас такая головная боль.
В любом случаи, если вас часто беспокоит головная боль, или она имеет циклический характер, нужно обратиться к врачу, он поставит точный диагноз и назначит лечение, ведь сегодня даже мигрень не возможно вылечить без обезболивающих препаратов