• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Почему появляются синяки под глазами? Часть 2

В предыдущей статье выяснили, что из себя представляют синяки или тёмные круги под глазами, какие они бывают и что может их спровоцировать. В этой статье узнаем о том, как от них избавиться.

Как избавиться от синяков в домашних условиях?

Для начала можно воспользоваться некоторыми домашними средствами. Возможно,что это помогут избавиться от тёмных кругов.

Во-первых, нужно выспаться и постараться наладить свой режим сна: ложиться и вставать в одно и тоже время, спать 7-8 часов.

Во-вторых, можно делать холодные компрессы. Они помогут снять отёк и уменьшат выраженность кровеносных сосудов. Можно использовать кубики льда, ложку или обычные косметические патчи.

В-третьих, если синяки выглядят настолько ужасно, что портят внешний вид, можно их замаскировать. Для этого нужен плотный консилер и кисть.

Однако не всегда удаётся избавиться от этой проблемы домашними методами, иногда стоит прибегнуть к более радикальным.

Медицинское лечение

Некоторые медицинские процедуры позволяют решить проблему намного быстрее и эффект от неё более длительный.

Например, если синяки под глазами вызваны гиперпигментацией, то курс химических пилингов быстро исправит ситуацию. Однако в промежутках между сеансами необходимо тщательно ухаживать за кожей вокруг глаз.

Лазерная хирургия тоже может исправить ситуацию. Однако глаза очень уязвимы для лазерных травм, поэтому стоит подбирать опытного хирурга, который знает, что делает.

Кроме того, можно прибегнуть к медицинской татуировке, которая заключается в том, что в истончённые участки кожи вводят пигмент. Это позволит скрыть кровеносные сосуды и обесцветить меланин. Однако и в этом случае стоит подбирать грамотного и опытного врача.

Мезотерапия - малоинвазивная процедура, во время которой кожу слегка прокалывают тонкой иглой. Проколы заставляют клетки кожи быстрее восстанавливаться, что вызывает осветление синяков под глазами.

Процедуру можно сочетать с пилингами, поскольку мезотерапия существенного увеличивает проникновение, а значит, что пилинг будет более эффективен в таком случае.

Отметим, что перед любой процедурой необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку она может быть либо неэффективна, либо противопоказана.

Также стоит отметить, что на время нужно перейти на диету. Иногда питание тоже вызывает тёмные круги под глазами. Старайтесь питаться более сбалансировано и потреблять нужное количество воды.