• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Подробно о сахарном диабете

дно из самых распространённых заболеваниях современность можно считать сахарный диабет. Если Вам, как гром среди ясного был поставлен сахарный диабет, не стоит отчаиваться, нужно подробнее узнать об этом заболевании. Предупрежден, значит вооружен.


По неутешительной статистике в 2015 году были проведены исследования, которые показали, что каждый 11-й взрослый человек страдает данным заболевание, но самое страшное, что примерно половина даже не догадываются о своем недуге. Поэтому, важно периодически сдать анализ крови на сахар, чтобы знать уровень сахара в крови, и предупредить данное заболевание.


Для того, чтобы все выше изложенное не было для вас шоком, мы приготовили краткий курс, о том как жить с диагнозом – сахарный диабет. Самое важно, что нужно знать и уметь, так это контролировать уровень глюкозы в крови, и строго следовать всем рекомендациям лечащего врача.
Диабет – это заболевание, которое носит хронический характер, при котором в крови человека содержится повышенный уровень глюкозы. Организм не может выработать достаточное количество инсулина, или же не может не в состоянии использовать имеющийся инсулин.
Инсулин – это жизненно важный гормон, который вырабатывается поджелудочной железой, и выполняет функцию переноса сахара из крови в клетки всего организма. Когда в организме не достаточный уровень инсулина, весь сахар, то есть глюкоза остается в крови.



Диабет первого типа

Причины данного вида до конца не определены, неизвестно почему организм человека теряет способность вырабатывать необходимый ему инсулин. Наиболее часто такой вид диабета встречается у детей и подростков. Люди имеющие такую форму диабета не могут обходиться без медицинских препаратов, которые выполняют функцию природного инсулина.


Диабет второго типа

Данный тип диабета наиболее распространённый, его диагностируют у людей любого возраста. Особенной данной формы в том, что организм может в достаточной мере вырабатывать инсулин, но клетки организма плохо чувствуют инсулин, поэтому сахар остается в большом количестве в крови. Люди со вторым типом сахарного диабета могут обходиться без инфекций инсулином, взамен они следят за своим питанием и принимают медицинские препараты по снижению сахара в крови, назначил им доктор после проведения всех необходимых анализов.