• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Работа щитовидной железы зависит от состояния кишечника

Существует немало внешних факторов, которые негативно влияют на деликатную кишечную флору. Неправильное питание, а именно рацион с высоким содержанием сахара молочных и рафинированных продуктов, запоры, антибиотики, непереносимость определенных продуктов, в частности лактозы и глюкозы, отравление тяжелыми металлами (к примеру, зубными пломбировочными материалами, содержащими ртуть), присутствие кишечных паразитов в организме, чрезмерная нервозность, волнение и стресс, негативные эмоции в частности страх и злость. Все это и много другое влияет на стабильную работу организма.

Как отрегулировать работу кишечника?


Если вы страдаете любые кишечные расстройства, вам непременно следует принимать натуральные средства, которые помогут наладить работу кишечника и восстановить внутреннюю флору.
В случае, если вас часто беспокоят запоры обогатите рацион продуктами с высоким содержанием клетчатки К тому же, ежедневно необходимо выпивать не менее полутора литров чистой воды между основными приемами пищи.
Если же вы страдаете от диареи, рекомендуем употреблять зеленый чай и витаминные добавки на основе древесного угля.




Вот несколько простых советов, которые помогут улучшить работу кишечника:


1. Сбалансированный рацион.

2. Остерегайтесь продуктов, содержащих глютен.

3. Пробиотики.
Витаминные добавки на основе пробиотиков являются одними из самых эффективных средств для восстановления кишечной флоры.
Невероятно, но при употреблении пробиотиков вы заметите положительный эффект уже с первого дня. Никогда не стоит забывать о внутренней флору, ведь от работы кишечника зависит и качество жизни человека в целом.
Мы рекомендуем выбирать высококачественные пробиотики с высоким содержанием бактериальных штаммов. При покупке обязательно обращайте внимание на этикетку, ведь на упаковке должно быть указано количество КОЕ (колониеобразующих единиц). Лучшими считают пробиотики, содержащие от 30 до 50000000 КОЕ.
Витаминные добавки для улучшения работы кишечника лучше употреблять утром натощак. Лучшее время для потребления витаминов это период между 5 и 7:00 утра.