• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Зачем нужен бандаж для беременных?

Беременная женщина должна думать не только о своем будущем ребенке, но и о себе. Очень часто беременные женщины жалуются на боли в спине, растяжки на животе, справится с этим, поможет бандаж для беременных.



Бандаж- очень удобная и необходимая вещь для беременных, с его помощью можно избавится от болей в спине, и избежать косметического дефекта в виде растяжек на животе и спине.

Кому бандаж для беременных крайне необходим?

Современные, будущие мамы не спешат уходить в декретный отпуска, стараются до последнего реализовать свои планы. Но на 20-30 недели двигаться будущей маме становится все сложнее и сложнее, вес увеличивается, центр тяжести смещается, и долгие прогулки у становятся не в радость. Поэтому, если беременная женщина находится на ногах более чем 3 часа, бандаж просто необходим, чтобы выполнять свою прямую функцию-поддерживать живот.



В первую очередь, врачи назначают бандаж, женщинам с варикозным расширением вен, с жалобами на боль в спине, мамам у которых было кесарево сечение, или угроза срыва беременности.
После родов, бандаж так же необходим, чтобы фиксировать и утягивать живот.

Какие бывают бандажи? Бандаж для беременных имеет множество модификаций: в виде трусиков, пояса, корсета или вовсе комбинированный вариант. Одним из самых удобных и универсальных вариантов считается – бандаж пояс, бандаж трусики приходится часто стирать, а корсет на поздних сроках тяжело надевать.

На каком сроке можно носить бандаж?

Врачи рекомендуют надевать бандаж для беременных не ранее чес на 20-й неделе. Раньше бандаж можно надеть, только по назначению врача.

Как правильно одевать и носить бандаж?
Если вам прописали носить бандаж, то вы должны знать, что надевать его лучше в положении лежа, таким образом, вес распределяется равномерно по всему телу, и вы фиксируете матку без дополнительного давления.
Правильно одетый бандаж, вы не должны ощущать, но все же каждые 3-4 часа необходимо делать сорока минутный перерыв. Ночью бандаж одевать не нужно.



Бандаж для беременных имеет противопоказания – не правильное положения плода(поперечное положение плода, или плод головкой в низ). Поэтому прежде, чем купить бандаж, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Бандаж для беременных позволяет женщинам поддерживать правильную осанку, снимать нагрузку со спины, уменьшая боль, обеспечивая комфорт поясничного отдела при больших нагрузках.