• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Аспирин, все то что мы о нем не знали

Всем известное лекарство от многих недугов было выведено из коры ивы в 1897 году. Та тот момент это лекарство стало панацеей от многих недугов и на протяжении всего этого времени оно открывает все новые и новые стороны лечения.

5 интересных фактов об аспирине

Первый факт, аспирин способен продлить жизнь

В современном мире чаще всего умирают от инсультов, инфарктов, гипертонии, стенокардии, и как помочь населению?
Почти в каждом рецепте прописан аспирин, именно от при длительном применении способен творить чудеса. Прием аспирина, отличная и эффективная профилактика и лечение тромбов. Научными исследованиями н доказано, но медики советуют принимать аспирин в профилактических мерах от онкологии, тромбоза, атеросклероза.


Второй факт. Аспирин - лечение от рака

Да именно так, в последних исследования аспирин показал отличные результаты в лечении рака прямой кишки. Ученые доказали, чтоаспирин воздействует на конкретную клетку рака, не давая развиваться ему и метастазам. Ученые продолжают разбираться как аспирин влияет на рак, и возможно нам повезет и человечество получит дешёвое лекарство от рака.


Третий факт. Аспирин отличное обезболивающее

Изначальноаспирин считался отличным жаропонижающим средством, и кроме этого аспирин отличное обезболивающее средство, но только для взрослых. Детям он противопоказан, при употреблении аспирина ребенком может развиться синдром Рейе. Серьезное заболевание при котором поражается мозг и печень, у ребенка появляется судороги, рвота. При данном заболевании детская смертность очень велика, чтобы не допустить такого ребенка нужно как можно быстрее госпитализировать ребенка. В качестве жаропонижающего назначают парацетамол и нурофен.


Четвертый факт. Аналог аспирина, не лучше самого аспирина

За столько лет ученые изобрили кучу аналагов аспирина, которые более щадящие к слизистой желудка, но они более тяжелые на сердце. Так что мы стоим перед выбором, но все же аспиринотносительно безопастнее.

Пятый факт. аспирин способе вызвать язву

Да, это дествительно так, поэтому принимать на тощак аспирин категорически запрещено. не пейте аспирин без наблюдения врача, иначе может получить язву желудка.

Следует запомнить, что аспирин нельзя принимать людям с больным желудком, бронхиальной астмой, и детям.