• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Гомеопатия в гинекологии.

Гомеопатия является одним из направлений нетрадиционной медицины, которая получила очень большую популярность и широкое распространение. Гомеопатические препараты направлены не только на решение какой-то определенной проблемы, но и на общее восстановление организма. Лечения гинекологических заболеваний с помощью гомеопатии, является не только популярным методом, но и достаточно эффективным.


Основные преимущества гомеопатии:

1. Натуральный состав. Препараты не наносят вреда организму, так как они состоят из веществ, которые получают из минералов, растений и животных организмов. Их можно применят даже тем людям, которым противопоказаны обычные лекарственные препараты.

2. Широкий спектр действия. Часто гомеопатические препараты активно действуют на несколько систем организма, таким образом, с помощью одного препарата можно влиять на несколько заболеваний.

3. Положительное влияние. Гомеопатия позволяет улучшить общее состояние организма, защитить его от негативного внешнего воздействия и укрепить иммунитет.

4. Отсутствие противопоказаний. Препараты можно без опасения принимать даже грудным младенцам, беременным и кормящим мамам, а так же людям любого возраста и состояния здоровья.

5. Возможность комбинировать различные препараты.


Гомеопатия широко распространена в гинекологии, так как эта система организма является очень уязвимой и, если есть возможность снизить негативное влияние химический препаратов на организм женщины, то обязательно следует это использовать. Гомеопатические средства применяются при лечении различных гинекологических заболеваний, они заслужили доверие не только врачей, но и женщин.


Большой популярностью пользуются препараты компании HEEL (Хеель), которая выпускает комплексные препараты, которые эффективно борются со многими гинекологическими проблемами, в том числе с бесплодием и воспалительными заболеваниями. Наиболее известными препаратами HEEL в области гинекологии являются: - Гинекохеель; - Гормель; - Овариум; - Коэнзим. Они положительно влияют на общее состояние организма женщины, улучшают работу яичников, налаживают менструальный цикл и налаживают работу гипофиза, который отвечает за женские половые гормоны. Конечно, гомеопатия это не панацея от всех болезней и ее следует использовать после консультации со специалистом, который поможет вам подобрать наиболее эффективный метод лечения.