• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

Причины мигрени

Причины мигрени

Мигрень описывается в учебниках по медицине, как сильные спазмы в сосудах головного мозга, приводящие к пульсирующим болезненным ощущениям, в основном локализована в одном полушарии головы. Обычно сопровождается вялостью, мельканием черных точек перед глазами, головокружением, тошнотой и общим плохим самочувствием. Также к симптоматике мигрени часто приписывают боязнь света и слезоточивость. Мигрень сопровождается. Чаще всего аурой, это состояние, которое является предвестником, тошнота, головокружение и плохое самочувствие – это признаки ауры мигрени, которые могут начаться за несколько часов до момента самой боли.

Приступы мигрени могут длиться от нескольких часов до суток. Диагностика данного заболевания проводится в клинических условиях, так как самостоятельно отличить обычную головную боль от мигрени вы не сможете. Однако, если головная боль повторяется в течение месяца несколько раз – это первый признак мигреней.

Причины мигрени

1) Изменение порядка кровотока в головном мозге, перепады давления, вызванные другими заболеваниями.

2) Расширение сосудов, спровоцированное попаданием в кровь двуокиси углерода

3) Проблемы со здоровьем, вызванные нервными расстройствами и невропатологией

4) Проблемы с обменом веществ

5) У женщин часто причиной мигреней является менструальный цикл и предшествующее состояние предменструального синдрома

Лечение мигрени в домашних условиях

Вы можете самостоятельно снять болевой синдром при сильной мигрени, например, сделать массаж головы и шейного отдела, провести ряд мимических упражнений, которые позволяют расслабить мышцы головы и лица, занятие спортом и йогой, контрастный душ. Если приступы мигрени не проходят от простых мер, которые позволяют избавиться от острого болевого синдрома, то стоит обратиться к врачу неврологу, который должен провести ряд исследований и взять анализы для выявления причин мигрени. Чаще всего мигрень является лишь симптомом серьезного заболевания организма человека.

Медикаментозная профилактика мигрени

Перед выявлением причин мигрени, врачи выписывают пациентам препараты, которые позволяют нормализовать давление, остановить неврологию и ослабить приступы, к таким препаратам относятся:

1. Атенолол

2. Дезерин или сандомигран

3. Беласпон

4. Редергин

5. Анаприлин

Лекарственные препараты, которые помогут вам справиться с данным заболеванием прописываются только врачом с указанием дозировки и побочных действий.

Будьте здоровы!