• Пн-Вс 09:00—21:00
  • ул. Братиславская, д.16, корп.1

​Если нервы не в порядке

Давно известно, что практически все болезни начинаются от нервов. Неприятности дома, проблемы на работе, конфликтные ситуации на улице приводят к постоянному стрессу. Впоследствии человек становится раздражительным, появляется бессонница, начинают беспокоить мигрени и сердечные боли, возникают желудочно-кишечные расстройства, повышается кровяное давление. В итоге организм потихоньку начинает выходить из строя, и человек даже не подозревает, в чем корень зла. А между тем, обследование у разных врачей не приводит ни к каким результатам. Как правило, врачи не находят серьезных отклонений и советуют привести свою нервную систему в порядок.


Первые признаки того, что вашей нервной системе необходима помощь:

  • Беспокойство. Если вы постоянно обращаете внимание на то, на месте ли ваш мобильный телефон, или по несколько раз в день возвращаетесь домой, чтобы проверить закрыли ли вы дверь, это является поводом обратиться к невропатологу.
  • Апатия. Если вы стали безразличными к тому, что раньше вас интересовало, и не проявляете никакой активности для реализации каких-то своих планов, это говорит о том, что с нервной системой происходят какие-то проблемы.
  • Мнительность и нерешительность. Чаще всего этим страдают неуверенные в себе люди, что в своем роде тоже является отклонением нервной системы.
  • Депрессия. Самый серьезный признак нервного расстройства. Требует незамедлительного лечения данного состояния.


Как лечить нервные заболевания


Существуют разные способы, как избавиться от проблем, связанных с нервами. В первую очередь нужно обратиться к квалифицированному специалисту. Чаще всего в этом случае необходима консультация грамотного невропатолога и психолога. При тяжелых психических расстройствах может потребоваться помощь психотерапевта и даже психиатра.




Как правило, нервные клетки не восстанавливаются, однако существуют препараты, оказывающие седативное, кардиотоническое, активизирующее обменные процессы в сосудах головного мозга и стимулирующие процессы регенерации. Одним из таких препаратов, имеющих растительную основу, является Билобил. Улучшающий питание мозга и способствующий лучшей циркуляции крови в организме, Билобил является одним из лучших на сегодняшний день биологически активным лекарственным средством. Его можно принимать, как в сочетании с валерианой, оказывающей успокоительное действие на организм, так и самостоятельно.

Берегите свои нервы, и будьте здоровы!