Блоги

  • В предыдущей статье выяснили, что такое ВПЧ, как им можно заразиться и почему он опасен именно для женщин. Также узнали об онкогенных типах. В этой статье разберёмся, что делать, чтобы обезопасить себя, а также узнаем о вакцинации против вируса.
  • О вирусе папилломы человека многие слышали, но мало кто начинает углубляться в тему и изучать, что он из себя представляет, какие заболевания провоцирует. Помимо этого, он очень опасен для женщин, поскольку может вызвать рак шейки матки. В этой статье расскажем, что из себя представляет ВПЧ и какую опасность он несёт. Что это?
  • Мочевой пузырь - это мышечный орган, который по своей форме напоминает мешочек. Он обладает способностью сужаться в спокойном состоянии и расширяться, когда к нему попадает моча, которую производят почки. Рак мочевого пузыря возникает тогда, когда на внутренней мембране этого органа начинают размножаться раковые клетки, стремительный рост которых приводит к образованию злокачественных опухолей.
  • Женщины, которым гинеколог ставит диагноз «дисплазия шейки матки», как правило, сразу начинают паниковать. Надеюсь, что эта информация будет полезной для женщин и, возможно, этот диагноз не вызывать паники. Дисплазия шейки матки - заболевание, характеризующееся изменениями клеток слизистой болочки шейки матки и является предраковым заболеванием.
  • Чрезвычайно важно знать основные симптомы рака яичников, ведь это достаточно распространенное хроническое заболевание женских репродуктивных органов. Эта болезнь развивается незаметно, поэтому она также известна под названием "тихий убийца". Это второй самый распространенный тип гинекологического рака, впрочем, он имеет самый высокий показатель смертности, поскольку серьезные симптомы не проявляются на начальных стадиях болезни.
  • Острый лейкоз, или лейкемия - это онкологическая болезнь заболевание костного мозга человека. Точные причины развития лейкемии пока неясны, однако врачи и ученые указывают на неблагоприятные факторы, которые могут ее провоцировать.
  • Рак - это одна из самых распространенных причин смертности в мире, поэтому ученые и врачи не устают искать пути его преодоления. Одним из достаточно эффективных способов борьбы с онкологическими заболеваниями сегодня таргетная терапия. В чем заключается ее суть, каковы преимущества и недостатки данного метода лечения?
  • Рак до сих пор остается одной из главных причин смертности в мире , на борьбу с ним ученые и врачи тратят много времени и усилий . На сегодня существуют различные способы борьбы с онкологией , одним из самых перспективных считается иммунотерапия . Что же это такое , насколько доступной она для рядовых больных ?
  • Феохромоцитома представляет собой опухоль, полученная из мозгового вещества надпочечников. Это называется гормонально-активная опухоль, феохромоцитома обычно поражает людей в возрасте старше 40 лет.
  • Медуллярная карцинома щитовидной железы, является редкой опухолью. Риск возникновения рака в первой степени родства составляет 50 процентов. Медуллярная рак щитовидной железы является одним из видов онкологии, которые развиваются в щитовидной железе. Всего около 4-5 процентов, случаев онкологии щитовидной железы, занимает медуллярная карцинома. Онкология щитовидной железа, полученная из клеток парафолликулярного синтеза, которые производят кальцитонин - гормон, с помощью которого регулируется уровень кальция и фосфора в организме. Рак распространяется локально в лимфатических узлах и окружающих мышц и трахеи, а также через кровеносных и лимфатических сосудов переходят в узел легкого, печень, кости.